首页 > 互动交流 > 信件详情

路面损毁严重,存在安全隐患

来信人:a**来信时间:2019-10-15 08:39:15处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:458
[字体:  ]
药王大道与亳芜大道以南延伸段,新修建的张河桥以南路段,近几天被大型渣土车碾压,损毁严重,路面上的几处窨井盖丢失,存在极大的安全隐患,希望有关部门积极作为,修补损毁路面,消除安全隐患!

回复时间:2019-11-08 回复单位:区政府 回复

您反映的问题现回复如下: 反馈单位:文旅集团. 反馈内容:尊敬的市民朋友您好: 对于您反映的问题,我公司高度重视,并立即安排人员进行调查,现回复如下: 经查,该道路窨井盖属于我公司管理范围,现已完成窨井盖修复,正在进行损坏道路修复,预计11月1日前完成路面修复。 (具办部门:新农村公司工程管理部;联系电话:5626058. 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。