首页 > 互动交流 > 信件详情

公元烘焙店被投诉后屡教不改怎么办?

来信人:a**来信时间:2019-10-19 19:15:19处理情况:[已解决] 问题类别:问题反映 浏览:1401
[字体:  ]
谯城区公元烘焙丰水源店每晚店外叫卖扰民,被多次投诉,每次消停几天后,不久又依然如故,大音箱叫卖声音甚至比原来放的音量还响,请问对这种屡教不改的该怎么办?

回复时间:2019-10-31 回复单位:区政府 回复

网友你好!

您反映的问题现回复如下: 接到群众反映后,谯城分局涡北派出所于当天晚上前去公园烘焙丰水源店进行现场排查,发现店铺门口的音响声音很大。谯城分局涡北派出所民警暂扣音响设备准备对其进行噪音测试,并告知不得制造噪音扰民,不得影响附近居民。 感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见! 具办单位:涡北派出所,联系电话电话:0558-5214441。 欢迎您再次登陆网站留言。