首页 > 互动交流 > 信件详情

092乡道渣土车肆意横行,安全隐患极大

来信人:a**来信时间:2019-10-12 16:07:20处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:2025
[字体:  ]

近期药王大道最南端张河桥以南的092乡道上每天都有100多个车次的大型渣土车行驶,092乡道位于105国道与亳古路之间,早晚上下班高峰期人流车流量较大,且道路较为狭窄,道路施工标准较低。重达几十吨的大型渣土车经过最近几天的碾压,已经有3处道路上的窨井盖被压塌致使道路中间出现极大的安全隐患,水泥道路已出现多处因路基塌陷而出现裂缝,道路西侧的水泥警示柱也有多处被渣土车撞断,同时上下班高峰时道路经常出现极为严重的交通拥堵现象,严重影响了附近几个村庄居民的出行和生产生活,希望道路监管部门和交通执法部门能够及时安排相关人员进行核查和执法,禁止大型渣土车在092乡道上横冲直撞。

回复时间:2019-10-28 回复单位:区政府 回复

网友你好!

您反映的问题现回复如下: 2019年10月16日,谯城区交通运输局路政大队前往092乡道进行巡查,在巡查中执法人员查获一辆渣土车,已暂扣在西客站内。将根据相关法律法规对其进行处罚。 欢迎您再次登陆网站留言。