首页 > 互动交流 > 信件详情

占道经营

来信人:a**来信时间:2019-10-17 16:45:45处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:2375
[字体:  ]
富荣花园黉学中学每到放学小吃摊占道经营,严重影响交通,垃圾遍地

回复时间:2019-10-24 回复单位:区政府 回复

您反映的问题现回复如下: 经薛阁街道办事处核查:针对群众反映黉学中学北校区门口,黉学中学占道经营问题,薛阁执法分局一大队前期已安排人员进行错时值守,现该处基本无商贩占道经营行为,下一步将加强对值班人员的督查管理。 电话:5557918 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。