首页 > 互动交流 > 信件详情

老一中占道经营问题

来信人:a**来信时间:2019-10-15 12:39:24处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:2351
[字体:  ]

首先感谢各部门领导高度重视,在你能的回复中我深深感到城管部门的辛苦,但是董家街老一中的问题还是没有解决,上图一张是我今天早上六点拍的,我想说的咱们能不能针对早上六点到七点这个时间段整治一下,因为他们就在这个时间段占道经营,我孩子在八中上学他们那里在上学时间段都有值班的,学校交通环境非常好,希望我们老一中这里能借鉴八中值班经验,再次感谢各部门领导和城管工作人员你们为董家街老一中城市环境的付出,说声你们辛苦了

回复时间:2019-10-23 回复单位:区政府 回复

网友你好!

您反映的问题现回复如下: 经汤陵执法分局核实,现将安排执法人员对此时间段进行重点监管,对于流动摊贩,发现一例,清理一例。下一步汤陵执法分局将加大对此路段的巡查力度,对于屡禁不止的流动摊贩,将采取强制措施。由此为群众带来的不便还望谅解。 具办科室:两违办 5223336 欢迎您再次登陆网站留言。