首页 > 互动交流 > 信件详情

修好没多久的电梯再次停运!

来信人:a**来信时间:2019-08-28 08:56:52处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:1121
[字体:  ]

谯城区新时代小区11号楼1单元右侧的大电梯再次停运,暴雨过后还用了几天呢,前段时间刚维修好最近半月左右又再次停运,影响居民上下楼,而且现在装修的住户也比较多,小孩马上就开学了,上下楼等电梯的时间比较久,不知道是小区物业把电梯关停(听说是为了省电)还是又再次坏了,电梯的质量就这么差吗?另外16号楼的大电梯自从交房以来,电梯也一直处于停运状态,也是不能用。物业费用我们可是一分钱都不差啊!

烦请领导尽快解决居民上下楼出行难的问题!

回复时间:2019-09-11 回复单位:区政府 回复

您反映的问题现回复如下: 薛阁街道办事处工作人员已与该小区物业公司取得联系,物业公司工作人员表示因电梯内有几个小开关损坏,电梯维保公司备货不足,只能从工厂发货,预计在5个工作日内将电梯维修好。 站前社区办公室电话:0558-3033512。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。