首页 > 互动交流 > 信件详情

请问领导,我们的房子什么时候能还原呢?

来信人:a**来信时间:2019-08-27 17:45:16处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:897
[字体:  ]
领导您好,我是谯城区十八里镇汤庄的村民,我们棚户改造已完成,拆迁协议上的还原地(六号还原小区)也已建好很久。目前六号还原小区早已有人居住,请问我们什么时候能进行还原工作?(村内所有住户都未还原)把房子还原到位。租房的日子不好过,请领导重视!给我们一个准确的答复。

回复时间:2019-09-09 回复单位:区政府 回复

您反映的问题现回复如下: 接到市长热线后,十八里镇已约谈该村群众,并向其传达了相关政策,现由于汤庄拆迁工作还未结束,6号小区还不具备交房条件,暂时还不能予以还原。具体交房时间需区政府统筹房源后,再予以答复准确还原时间,现十八里镇已将诉求上报至谯城区拆迁办,请耐心等候通知。 如有疑问,请拨打十八里市长热线办公室电话:0558-3038063 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。