首页 > 互动交流 > 信件详情

环保污染,噪音扰民

来信人:a**来信时间:2019-08-28 22:45:24处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:1537
[字体:  ]
位于谯城区五号地菊花佳苑还原小区内东南角,最近十几天每天几乎24小时不间断工作。期间曾多次向相关部门反映,仍不能得到有效解决。望有关部门对此进行调查核实。

回复时间:2019-09-06 回复单位:区政府 回复

您反映的问题现回复如下: 园区执法分局组织人员到达五号地东南角工地,找到工地负责人,责令其夜间停止施工,下一步园区执法分局将加大对此处的巡查力度。电话:5997702 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。