首页 > 互动交流 > 信件详情

这样的改造合格吗

来信人:a**来信时间:2019-08-24 11:40:51处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:1000
[字体:  ]
刘园新村是今年改造的民生工程,小区内施工的道路只是部分拆除和恢复,这符合图纸要求吗?

回复时间:2019-09-05 回复单位:区政府 回复

您反映的问题现回复如下: 薛阁街道魏武社区工作人员了解到,刘园新村老旧小区改造道路施工分两期进行。首先是雨污管网安装及沉淀池预埋,其次是道路回填铺设沥青路面及路牙石安装。整体刘园新村老旧小区改造开工项目符合设计图纸要求,施工公司无权更改。 魏武社区办公室电话:0558-5558099。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。