首页 > 互动交流 > 信件详情

每年大雨二中东几个小区就在水中央

来信人:a**来信时间:2019-08-07 07:59:10处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:3398
[字体:  ]

最近半月,阴雨不断,这可苦了6号小区、杏坛家园、金色名城、科源悦府的居民、还有在二中走读的学生。雨稍大一点就积水成河。居民是在外边的回不了家,在家里的有事出不来。希望政府早日解决为盼!

回复时间:2019-08-19 回复单位:区政府 回复

网友你好!

您反映的问题现回复如下: 经谯城经开区核查,杏坛家园,金色名城,科源悦府,二中等处积水成河的问题。经调查,目前经开区范围以文帝路以北雨水收集向北流入涡河,由于庄周路与311国道的排水泵站未建,造成雨水排放不及时。经开区管委会已成立应急队伍,遇到强降雨,应急人员采取措施打开雨水口增加流量,同时在藿香路与药王大道交口处临时放置泵机实施抽水外排作业,可以缓解积水问题,待雨止后一段时间可以解决积水问题,请来电人给予理解。 具办单位联系电话:5196008 欢迎您再次登陆网站留言。