首页 > 互动交流 > 信件详情

天润花园小区物业公司不作为

来信人:a**来信时间:2019-07-30 19:17:39处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:3057
[字体:  ]

天润花园小区物业在业主不知情的情况下,由东安物业更换为其他物业公司,更换后的物业公司将垃圾清理分包给另一公司,物业公司坐收物业管理费,吃差价。该物业公司对小区疏于管理,小区逢雨必涝,车辆乱停乱放,公共绿地被私人任性占用。有业主向物业反映二期公厕附近藏有垃圾车,上面放满垃圾,气味难闻,物业一直未予处理。

回复时间:2019-08-15 回复单位:区政府 回复

您反映的问题现回复如下: 薛阁街道马元社区工作人员已与该小区物业公司取得联系,1、对于来电人反映小区物业公司更换问题,物业公司工作人员表示现小区物业公司是原东安物业公司,只是名字更换为绿色家园物业公司,公司的责任人和管理人员都未变,且已在区住建局进行备案,但还未在小区进行公示;2、对于来电人反映物业公司将垃圾清理分包给另一公司问题,物业公司工作人员表示目前小区的垃圾清理仍由物业公司管理,未转交其他公司;3、对于来电人反映物业公司对小区疏于管理,小区逢雨必涝,车辆乱停乱放,二期公厕附近藏有垃圾车,气味难闻问题,物业公司工作人员表示小区下水道管网未与主干管网接通,每当下暴雨时,容易造成积水,现连接管网一事正在进行核查中;对于车辆乱停乱放问题,社区工作人员已督促物业公司加强管理;对于存放的垃圾车问题,物业公司已安排保洁人员进行清理。 马元社区办公室电话:0558-5587300。 欢迎您再次登陆网站留言。