首页 > 互动交流 > 信件详情

环保,环保——家门口的大垃圾堆

来信人:a**来信时间:2019-07-27 06:24:21处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:681
[字体:  ]
天天见到谯城区薛阁办事处的环保宣传车,倡议市民不要乱扔垃圾,这是个好事,但在汤王社区邓庄,居民区却有个大垃圾堆,位于邓庄西边到桐乡路的唯一出路上,站在桐乡路上都可以看到,这不仅是居民的必经道路,还离房屋近在咫尺,臭气熏天,下雨污水横流!这个地方扔垃圾是个老问题,本来是个小垃圾堆,最近却变成了大垃圾堆!这可与当前的环保大相径庭啊,薛阁的环保宣传车应该能看到这里,请先清除干净这个大垃圾堆,让市民看到环保的具体行动和效果,增强市民对环保的热情和信心。另外,请调查一下垃圾的来源,这是哪个地方运过来的垃圾,这不是一点积攒的,这个大垃圾堆是突然出现的,肯定是运过来的。恳请有关部门调查清除,并给这样的不道德的破坏环保的人以处罚。支持环保!支持环保!支持环保!

回复时间:2019-08-12 回复单位:区政府 回复

您反映的问题现回复如下: 反馈单位:谯城区政府. 反馈内容:薛阁街道经汤王社区工作人员通过实地查看了解到,该处垃圾已清运完毕。 汤王社区办公室电话:0558-5533922。 . 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。