首页 > 互动交流 > 信件详情

张良路怎么了

来信人:a**来信时间:2019-07-17 21:44:21处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:634
[字体:  ]
谯城经开区的张良北路现在是又宽阔又平坦,可是从南往北到芍花西路就成了断头路,有点大煞风景,请问有关部门张良北路啥时候能修到311国道?过了国道往北涡河上有没有修桥的计划?何时能修?谢谢领导!

回复时间:2019-08-09 回复单位:区政府 回复

您反映的问题现回复如下: 市规划设计院回复:网友:按照我市中心城区道路交通规划,对张良路跨涡河大桥进行规划预控,暂无实施计划。 谯城区政府回复:张良路(漳河-G311)段道路具备施工面的路段已于2015年10月底竣工验收通车,目前因张良路(芍花西路-光明路)段及张良路与G311相连接约150米路段存在村庄和养猪场征迁未完成,暂时无法施工。后期一旦具备施工条件,施工单位将会加快施工进度,尽早完工。(承办科室:工程二科 电话:0558-5887662) 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。