首页 > 互动交流 > 信件详情

陵西湖公园篮球场

来信人:a**来信时间:2019-07-25 17:51:25处理情况:[已解决] 问题类别:问题反映 浏览:552
[字体:  ]

你好,之前咨询过陵西湖公园篮球场何时可以投入使用,答复的是6月底,现在7月底了,是否可以尽快把篮球场投入使用、对外开放,给河北人民多一处运动休闲的好去处!

回复时间:2019-08-09 回复单位:区政府 回复

网友你好!

您反映的问题现回复如下: 经北部新城指挥部核查,陵西湖公园体育设施目前已向市文化旅游体育局申报安装,市文化旅游体育局正在按流程采购办理,待采购完成后便可进行安装。 欢迎您再次登陆网站留言。