首页 > 互动交流 > 信件详情

盛世家和园小区内道路车辆通行困难

来信人:a**来信时间:2019-07-22 19:24:10处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:1066
[字体:  ]
谯城区盛世家和园西围墙向内侧推倒10来天了,靠墙的路上断墙砖块滚满本就不宽的道路的一半,长几十米,机动车从一侧慢慢通过略有不慎就会碰坏车辆,对行人和非机动车也存在严重的安全隐患,出了安全事故谁负责,请政府尽快解决。

回复时间:2019-08-08 回复单位:区政府 回复

您反映的问题现回复如下: 经薛阁街道核查,薛阁街道马元社区工作人员已进行实地查看,对于该处的建筑垃圾,工作人员已要求施工单位进行清理,现已清运完毕,由此为您带来不便,敬请谅解。 具办单位:薛阁街道 联系电话:0558-5587300 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。