首页 > 互动交流 > 信件详情

谯城区第一批限价房能否办理按揭

来信人:a**来信时间:2019-07-24 11:22:25处理情况:[已解决] 问题类别:问题反映 浏览:571
[字体:  ]

谯城区第一批限价房(25号小区)能否办理按揭?去售楼处咨询,售楼处给予的回复是只能全款购买,不能办理按揭贷款。

回复时间:2019-08-07 回复单位:区政府 回复

网友你好!

您反映的问题现回复如下: 经区住建局核查,限价商品房是政府限定房价和限定购房对象的一种房源,限价商品房是政府征迁政策的优惠政策。征迁时政府已把征收补偿款发放到被征迁户,在选购限价商品房时只能全款购买,不能按揭。 具办科室:区征收办 联系电话:5516551 欢迎您再次登陆网站留言。