首页 > 互动交流 > 信件详情

翡翠庄园物业不作为

来信人:a**来信时间:2019-07-22 18:24:29处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:905
[字体:  ]
翡翠庄园翠园一栋二单元西边电梯长期损坏,无人处理

回复时间:2019-08-07 回复单位:区政府 回复

您反映的问题现回复如下: 接投诉后,我单位高度重视,立即派人到翡翠庄园小区了解情况。经了解,物业称电梯出故障是属于人为损坏,现已维修好恢复正常使用。 感谢市民朋友对经开区第一社区管理中心工作的支持与关心。以后若有此类问题,请直接与第一社区管理中心联系,电话:5189298(第一社区管理中心) 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。