首页 > 互动交流 > 信件详情

谯城区大杨镇农村土地确权登记,纠错更正后的确权证书迟迟没有下发

来信人:L**来信时间:2019-07-22 09:45:08处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 浏览:496
[字体:  ]
尊敬的区领导: 您好! 我是谯城区大杨镇郝屯行政村后刘楼村民刘国强,因土地确权时,人在外地、家中无人,也无人通知我家确权事宜,导致所有承包土地均未确权确地。我家原土地承包经营权证书合同编号为:103515037,承包地总面积7.72亩,现均已确权至大伯刘兴伟名下,合在一起后,新的土地承包合同编号为:341602112213010012J,实为错误。 本人按规定已于2018年9月向村委会递交《亳州市谯城区农村土地承包经营权登记纠错申请表》,提出更正。距今快1年时间了,期间几次向村主任问询纠错更正后的确权证书何时下发?答复一直是:上级没有派人下来测量。 土地确权是一项民生工程,事关农民的切身利益,至今杳无音信。本人愿对所反映问题的真实性负责,恳请领导督促解决为盼。祝工作顺利!

回复时间:2019-08-13 回复

网友你好!

经大杨镇政府核实,大杨镇土地确权办已经收到您的《农村土地承包经营权登记纠错申请表》,未收到您的土地承包经营权证书,请您及时将土地承包经营权证书送到大杨镇土地确权办,以便全镇统一颁发新证时予以纠错。目前全镇土地确权经营证书纠错的都没有颁发新证,待办理结束后统一颁发新证。大杨镇电话:5010003