首页 > 互动交流 > 信件详情

古泉西路何时开通

来信人:a**来信时间:2019-07-09 09:24:32处理情况:[已解决] 问题类别:问题反映 浏览:2415
[字体:  ]

近日谯城区风华社区周边又有拆迁动向,请问谯城区区政府,是不是市民一直在关注的市政道路古泉西路要开通建设 了?如果是,具体规划是什么?请在百忙之中给与回复!

回复时间:2019-07-18 回复单位:区政府 回复

网友你好!

您反映的问题现回复如下: 经区住建局核查,由于原古泉西路设计为城市主干路,现调整为城市快速路,原方案图纸已不能满足要求,待新方案图纸调整确定后,区住建局会及时通过相关媒体对外公布。 承办科室:工程二科,电话:0558-5887662 欢迎您再次登陆网站留言。