首页 > 互动交流 > 信件详情

这条路啥时间修

来信人:a**来信时间:2019-05-04 18:24:10处理情况:[已解决] 问题类别:问题反映 浏览:3420
[字体:  ]

谯城区十八里镇蒋李行政村段庄村的中心路到现在一年多了,都没修。另外两条已经修好,当时问知情人说很快修建。不知道什么时候开始修?

回复时间:2019-05-16 回复单位:区政府 回复

网友你好!

您反映的问题现回复如下: 经十八里镇政府核查,蒋李村段庄原本是准备交通局给修路,但是因为这条道路交通局实际查看之后说他们不能修,建议段庄村道通过一事一议资金来修路,一事一议需要群众集资一部分和财政补贴一部分共同筹款。因村民未进行集资筹款,所以暂时无法修路。 十八里镇市长热线办公室 电话:0558--5780517 欢迎您再次登陆网站留言。