首页 > 互动交流 > 信件详情

东风公园何时竣工开放?

来信人:a**来信时间:2019-05-04 16:49:30处理情况:[已解决] 问题类别:问题反映 浏览:3330
[字体:  ]

恒大城前的东风公园什么时候竣工?工程进度有点慢啊,之前原定2018年年底开放的,现在还在施工,想知道下什么时候能正式竣工!

回复时间:2019-05-14 回复单位:区政府 回复

网友你好!

您反映的问题现回复如下: 经区住建局核查,东风公园是谯城区计划实施的重点工程。前期存在土地征迁进度较慢,导致施工单位于2018年10月才正式进场,后又由于被征迁户遗留在现场的建筑材料未清运导致现场不具备施工条件;直至2018年12月初才初步具备施工条件。目前该项目已经开始进行树木种植。下一步,我单位将督促落实施工单位上报的施工进度计划,在排除不利天气、环保管控以及其他抗力因素的条件下,预计东风公园于2019年12月建成并投入使用。 (承办科室:重点局工程二科 联系电话:0558-5887662) 欢迎您再次登陆网站留言。