首页 > 互动交流 > 信件详情

金色名城小区树上米虫子成堆,走在像虫尿雨,能不能杀杀虫?

来信人:a**来信时间:2019-04-19 19:00:02处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:1142
[字体:  ]
金色名城小区树上米虫子成堆,走在像下虫尿雨辣眼睛,能不能杀杀虫,还说收物业费难,这样的服务,怎么可能不难。

回复时间:2019-05-07 回复单位:区政府 回复

您反映的问题现回复如下: 关于来电人反映的问题,经开区管委会已安排金色名城物业对小区内的绿化树进行了喷药除虫,现处理完毕,关于此事金色名城物业表示后期将会定期进行喷药,加强管理,避免此类情况 的发生。感谢来电人对我们工作的支持。 具办人:经开区管理服务中心 联系方式:5196001 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。