首页 > 互动交流 > 信件详情

城乡公交车

来信人:a**来信时间:2019-04-22 05:20:38处理情况:[已解决] 问题类别:问题反映 浏览:1815
[字体:  ]

请问相关职能部门领导:亳州到芦庙什么时候能通公交车?政府有这个计划吗?

回复时间:2019-05-06 回复单位:区政府 回复

网友你好!

您反映的问题现回复如下: 依据区规委会通过的《谯城区城乡道路客运一体化专项规划(2018-2030)》,规划了21个乡镇综合服务站,4个独立占地村级综合服务站,21条城镇公交线路,10条镇镇公交线路,61条镇村公交线路。依据规划先期开通21城镇公交,其中规划了一条城镇公交运行线路是客运北站公交枢纽至芦庙(雷庄村)。 具办单位:运管所5121365 欢迎您再次登陆网站留言。