首页 > 互动交流 > 信件详情

北部新城应建个培训中心

来信人:a**来信时间:2019-04-15 11:02:09处理情况:[已解决] 问题类别:问题反映 浏览:1766
[字体:  ]

多年来谯城区中小学教师继续教育培训一直无专门规范化标准场所,按照上级规定县级教师进修学校须有不低于满足500人食宿条件的培训场所。

建议区政府,在北部新城政务区划拨地块,建设规范化的“谯城区中小学教师培训中心”,这不是楼堂馆所,是允许批建的,区发改委、区财政局应该支持。

回复时间:2019-04-27 回复单位:区政府 回复

网友你好!

您反映的问题现回复如下:  原亳州市教师进修学校在2000年市、区划分时,划归市教育局管理,近年来谯城区依托市教师进修学校,利用亳州四中富余校舍,积极组织实施教师继续教育培训工作,较好地完成了教师继续教育任务。区教育局将结合事业单位机构改革争取有关部门支持,组建中小学教师培训机构,做好全区中小学教师继续教育培训工作。 人事股电话:5523134 欢迎您再次登陆网站留言。