首页 > 互动交流 > 信件详情

西城区公共设施建设不能满足生活需求

来信人:a**来信时间:2019-04-12 16:09:51处理情况:[已解决] 问题类别:问题反映 浏览:3525
[字体:  ]

希望领导重视一下5号还原小区和4号还原小区,以及亿都周边小区也很多,华佗大道也算是西城区的主线路,没有公共游泳馆,也没有公共健身的场馆,这边的人也比较密集,到市区游泳健身,人更多,希望沿环城路内侧新增几个游泳馆,缓解市区交通压力,也方便市民健身休闲!!!

回复时间:2019-04-25 回复单位:区政府 回复

网友你好!

您反映的问题现回复如下: 经查, 恒大城和临漳公园布局有游泳馆,该两处可以满足目前附近居民使用。 具办人:经开区管委会规划局 电话:5196209 欢迎您再次登陆网站留言。