首页 > 互动交流 > 信件详情

脏!影响亳州形象!

来信人:a**来信时间:2019-04-18 11:10:41处理情况:[已解决] 问题类别:问题反映 浏览:962
[字体:  ]

亳州市建安隧道南入口处鑫皇小区四区后面的地面污水,臭气!农村都没有这么脏的!下水道经常这样.

回复时间:2019-04-24 回复单位:区政府 回复

网友你好!

您反映的问题现回复如下: 薛阁街道办事处工作人员已实地查看,该路段地面冒污水原因是楼前饭店油污直排下水管道堵塞造成,现魏武社区已安排人员将该处清理干净。 魏武社区办公室电话:0558-5558022 欢迎您再次登陆网站留言。