首页 > 互动交流 > 信件详情

希夷大道与药都路交叉口东北角饭店环境差

来信人:a**来信时间:2019-04-02 12:20:08处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:1561
[字体:  ]
福至尊饭店外的公共区域存在血渍混着污水乱倒现象。现在是恶臭阵阵,随着气温升高,容易滋生细菌。请有关部门予以处理。

回复时间:2019-04-18 回复单位:区政府 回复

您反映的问题现回复如下: 反馈单位:谯城区政府. 反馈内容:针对该热线反映的问题,市容执法分局二大队安排执法人员进行巡查。现场,市容二大队责令该商户对污染路面进行清洗。并要求商户后期在装卸货物时,注意该处环境卫生。下一步,市容二大队将加强巡查管理力度。 承办科室:谯城区城市管理行政执法局法制科 联系电话:5110827 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。