首页 > 互动交流 > 信件详情

大洋桥到铁路桥沿河路何时修

来信人:a**来信时间:2019-04-07 09:48:42处理情况:[已解决] 问题类别:问题反映 浏览:1955
[字体:  ]

谯城区筛子市街还原房建设好几年了,请问何时能交房?后边的涡河沿河路何时能开工修建?

回复时间:2019-04-15 回复单位:区政府 回复

网友你好!

您反映的问题现回复如下: 一、工程概况 亳州市谯城区筛子街市棚户区改造项目位于涡河以南、魏武大道以东,规划用地146亩,总建筑面积约25.99万平方米,共10栋单体工程,建设还原房1884套。施工单位是中国建筑第五工程局有限公司,监理单位是河北方舟工程项目管理有限公司。工程于2016年6月开工建设,合同工期900天。 二、进度情况 目前,该项目房建工程正在进行内墙涂料、水电安装、门窗安装及外墙真石漆施工,工程量完成约90%。配套工程已开始施工,正在进行管网埋设。 三、进度滞后原因 一是拆迁原因。有4户被拆迁户占据8#楼楼位,当时无法进行基槽开挖,影响工期近一年之久。 二是大气污染临时管控。由于大气污染临时管控,建筑原材料无法采购到场及车库顶板回填土不能回填,影响工期约3个月。 四、交付日期 为早日实现还原户乔迁新居,下一步,区住建局加大进度推进力度的同时要求施工单位精心组织、倒排节点进度计划、加班加点、精准施工,加快工程进度。确保2019年8月份建成并启动还原。 因该项目未能及时建成交付,给您生活带来不便,区住建局深表歉意,感谢您对区住建局工作的关心和支持。 欢迎您再次登陆网站留言。