首页 > 互动交流 > 信件详情

赵王河夜间采沙问题

来信人:a**来信时间:2019-03-21 17:38:45处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:1457
[字体:  ]
蔡桥以东赵王河内夜间采沙,造成附近大田地损坏严重,无法耕种,请有关部门严查。

回复时间:2019-04-15 回复单位:区政府 回复

您反映的问题现回复如下: 反馈单位:谯城区政府. 反馈内容: 大杨镇回复:经实地核查,系原来城父居民采沙,采沙点位于赵王河南岸朱小庙行政村大张楼自然村庄北,不属于大杨境内,现大杨境内临界处的采沙点已取缔,敬请来电群众给予关注。 具办单位电话:5010003 区国土局回复:2019年4月8日区国土局监察大队会同大杨国土中心所工作人员到现场实地查看,该宗土地位于城父镇朱小庙行政村张楼庄东北角。目前该宗土地已无砂堆,土地已进行复耕。 信访室 5523667 . 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。