首页 > 互动交流 > 信件详情

应该拆除

来信人:a**来信时间:2019-03-22 17:49:21处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:1452
[字体:  ]


这家红字幕广告牌(汤王大道与光明路交叉口西侧),与交通信号灯在同一视线区域,分散驾驶员注意力,而且容易误认为是红灯,应该认定妨碍信号灯使用,联系执法拆除。

回复时间:2019-04-15 回复单位:区政府 回复

您反映的问题现回复如下: 针对该热线反映的问题,经了解,已安排人员进行拆除。 承办科室:谯城区城市管理行政执法局法制科 联系电话:5110827 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。