首页 > 互动交流 > 信件详情

郑店子

来信人:a**来信时间:2019-03-31 16:39:22处理情况:[已解决] 问题类别:问题反映 浏览:1813
[字体:  ]

请问郑店子社区的还原房什么时候能够分下来?已向社区打电话咨询过多次,总是说等通知,这已经好几个月了,还没消息,想知道为什么这么慢!很着急啊,希望政府能够处理快一些!

回复时间:2019-04-12 回复单位:区政府 回复

网友你好!

您反映的问题现回复如下: 经花戏楼街道郑店子社区了解,来电人属于魔幻动漫大世界征迁项目,春节后,因区纪委对该征迁项目进行调查处理,将所有还原户征迁资料带走进行审查,目前正在审查中。联系电话:5559211 欢迎您再次登陆网站留言。