首页 > 互动交流 > 信件详情

乡镇公厕问题

来信人:a**来信时间:2019-04-01 19:11:32处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:1732
[字体:  ]
不是大力发展乡镇公厕吗,为什么芦庙镇一个公厕都没有,王楼小区原先有一个,不过门都锁着的,什么时候能规划乡镇多弄些公厕?

回复时间:2019-04-12 回复单位:区政府 回复

您反映的问题现回复如下: 经查:反映问题属实,芦庙镇政府驻地建成后,考虑到建成后居住户少,人流量不大,一个公厕可以满足需要,对王楼小区公厕进行提升改造,前段时间居民对公厕设施破坏严重,村干部已安排专人看管,不再锁门,镇政府聘请规划部门进行选址,重新建一座公厕,满足居民需要。 联系电话:5750216 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。