首页 > 互动交流 > 信件详情

乱收费

来信人:a**来信时间:2019-03-26 16:40:34处理情况:[已解决] 问题类别:问题反映 浏览:1573
[字体:  ]

人民路与汤王大道十字路口西南角,有一个便民服务市场,是公家的场地。城管把流动商贩赶进去,就算不扔垃圾,也得交卫生费1元,也不开发票,收钱的是附近烧饼摊老板,他说他扫地,就得收卫生费。请区政府查处,谁授权乱收费的,应该取缔乱收费。

回复时间:2019-04-11 回复单位:区政府 回复

网友你好!

您反映的问题现回复如下:

针对该热线反映的问题,人民路与汤王大道便民市场是区执法局为了规范周围经营环境,减少占道经营问题规范的临时市场,场地内装有公示牌。因市场内摊贩多,产生的生活垃圾较多,市场内一摊贩自愿打扫卫生,收取一元费用保洁市场。 承办科室:谯城区城市管理行政执法局法制科 联系电话:5110827 欢迎您再次登陆网站留言。