首页 > 互动交流 > 信件详情

禁止标识是不是摆设?

来信人:a**来信时间:2019-03-05 14:27:37处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:1893
[字体:  ]
双寺街路口的牌子:禁止店外经营、禁止占道经营、禁止……禁止标识牌就是摆设,车堵在了路口,小喇叭喊得很欢,都没能引起相关部门的注意!

回复时间:2019-03-27 回复单位:区政府 回复

您反映的问题现回复如下: 交警一大队已加大对和平路全段的巡逻力度,对乱停乱放影响通行的车辆进行清理,对拒不驶离的或驾驶人不在现场的,根据法律的有关规定拍照取证后给予处罚,进一步清理该路口违法乱停乱放的车辆,保障道路的通行畅通。 感谢市民朋友对亳州市交通管理工作的关注,希望广大交通参与者继续关心、支持、理解亳州交通管理工作,多提宝贵意见和建议。 具办单位交警支队一大队电话:5562056。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。