首页 > 互动交流 > 信件详情

噪音扰民

来信人:a**来信时间:2019-03-11 14:36:38处理情况:[已解决] 问题类别:问题反映 浏览:1550
[字体:  ]

谯城区古井镇杨楼电子厂?,全天循环播放招工广告?,声音还大,十分扰民!!!!

回复时间:2019-03-25 回复单位:区政府 回复

网友你好!

您反映的问题现回复如下: 谯城区政府经古井镇与该厂负责人联系沟通,其表示日后将采用宣传单进行宣传招工,不再利用广播进行宣传。 杨楼行政村 5710967 欢迎您再次登陆网站留言。