首页 > 互动交流 > 信件详情

关于和平小区污水井盖存在的问题

来信人:a**来信时间:2019-03-11 10:29:41处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:2564
[字体:  ]
谯城区和平路和平小区12号楼3单元楼道门前污水井盖几处污水粪便流出,这明明是小区污水管道与市政管网不通造成的原因,街道办事处社区以小区没有物业管理为理由推脱妥否?请问该小区卫生有哪位单位负责清扫拉运的?市,区政府都有明确职权划分是属地管理还是有相关单位监督管理,本小区虽然是还原小区也是政府拆迁建设的民生工程,是没有单位管理还互相推脱不作为?该事情是楼道几家居民能解决的问题吗?原来已有创建卫生活动和上级领导检查时,街道社区领导安排吸粪车过来简单吸粪处理应付下,治标不治本,厨房窗外粪便污水横流臭味熏天加之此处为小区车棚必经之路人员无法正常行走多是走路边沿路牙石走本小区老人居多存在很大安全隐患已严重影响居民正常生活,这与当前市政府提倡治理大环保大环境碧水蓝天宜居园林卫生城市有些不符合吧!请政府热线办的领导给予重视,希望有关单位给予撤底给予解决该问题,还小区居民正常生活环境。为盼!

回复时间:2019-03-25 回复单位:区政府 回复

您反映的问题现回复如下: 花戏楼街道花戏楼社区已安排卫生员对该小区内卫生进行清理,并安排大的吸粪车对12号楼3单元楼道门前下水道进行清理并疏通,由于和平小区在建投公司建立时候没有接入主干道污水管网,目前花戏楼街道正在向建投公司要施工图纸,拿到图纸后,花戏楼街道将进行清理疏通。联系电话:5571006 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。