首页 > 互动交流 > 信件详情

美丽乡村过程不美丽

来信人:a**来信时间:2019-03-04 09:58:14处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:891
[字体:  ]
魏岗花园村美丽乡村王夹道新村正在建设,其在Y041乡道北端。施工过程中将Y041乡道挖断多处,也没有修复恢复原状。也无人清扫路面,弄得雨天满路坑泥,晴天尘土飞场,群众怨声载道。建议项目单位整改。

回复时间:2019-03-25 回复单位:区政府 回复

您反映的问题现回复如下: 经魏岗镇镇村联合调查核实,王夹道新村是省级美好乡村建设项目,在下水道施工建设过程中,Y041道路被切断,现已进行回填土施工,待路基沉淀结实后,切断路面将和新村内道路一起施工。现在新村内正在进行道路路基填土工程,运土车、压路机等机械不停施工,不断给道路带来泥土,镇里已安排行政村洒水车每天不间断的对道路进行洒水,因施工给广大群众带来的不便,请给予谅解。 具办单位:魏岗镇 联系电话:0558-5761003 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。