首页 > 互动交流 > 信件详情

转业军人

来信人:w**来信时间:2019-03-21 11:34:57处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 浏览:1703
[字体:  ]
我于1996年12月入伍!2009年4月转业!到民政局后被要求买断!后一直在外打工!现在生活困难!请问区長我们是强制要求买断的!现根据国家政策重新安置无业失业生活困难转业军人!什么时候能落实!家庭困难能否帮助?敬礼!

回复时间:2019-04-01 回复

网友你好!

你反应的问题现区军服中心回复如下: 经查,该同志已按当年安置政策领取6万元自谋职业金。2018年11月谯城区政府发布公告,对政府安置工作条件的安置后下岗(失业)和自谋职业中再就业困难的退役军人提供扶持就业专项岗位,该同志未报名。谯城区新一轮专项岗位开发工作尚未启动。其他不明事项请向区军服中心咨询:8895081。