首页 > 互动交流 > 信件详情

谯东镇闫窑行政村雷王村自来水何时能修

来信人:a**来信时间:2019-03-08 17:08:06处理情况:[已解决] 问题类别:问题反映 浏览:3333
[字体:  ]

谯东镇闫窑行政村雷王庄的自来水管道自从2017年修路时就挖断了,到现在都没有人修,村民吃水都是自己打的压水井,请相关部门帮忙处理一下,盼望解决!

回复时间:2019-03-21 回复单位:区政府 回复

网友你好!

您反映的问题现回复如下: 谯东镇雷王庄自来水主管道已修好,正常供水,个别户如有未通水者,请于谯东水厂联系,按正常程序申报办理。镇农综站:3037377. 欢迎您再次登陆网站留言。