首页 > 互动交流 > 信件详情

古井酒文化特色小镇

来信人:a**来信时间:2019-03-06 22:03:58处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:2790
[字体:  ]

尊敬的领导:

? ? ? ? ? ?您好:

听说古井特色文化小镇已经入围省级特色小镇,请问今年什么时候开始建设,什么时候开始规划测量房屋,古井特色文化小镇具体位置在什么区域,望领导看到我的留言时能在百忙之中抽出来一分钟时间,回复我一下,谢谢!

回复时间:2019-03-19 回复单位:区政府 回复

您反映的问题现回复如下: 经古井镇政府核实,为加快建设步伐,古井镇依托古井集团及中华酒谷布局,奋力打造古井白酒特色小镇,该镇专门聘请中国建筑设计院编制了古井镇15平方公里的特色小镇概念性规划和3平方公里的核心区域设计,该规划已顺利通过专家评审和区规委会审批,并得到谯城区政府批准。目前,古井镇已成功申报为省级特色小镇。2018年度,古井镇新修建了人民路、小康路等基础设施。按古井白酒小镇建设方案,其建设时序是从2019年开始,计划用三年的时间进行建设。因全面建设古井白酒特色小镇所需资金巨大,下一阶段建设计划采用PPP模式进行特色小镇建设,现相关手续正在办理中。更多详细情况,您可直接向古井镇政府进行咨询,电话:0558-5710168 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。