首页 > 互动交流 > 信件详情

夏侯小学三个路口阻塞严重,接送学生困难

来信人:a**来信时间:2019-03-06 09:00:50处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:3062
[字体:  ]
进出夏侯小学的夏侯巷本身就很窄,现在由于景区建设,西边的路口被设上围栏,东边在搞管网建设,南边(新东方商厦西边)的消防应急通道经常被商场锁上门,天天造成接送小孩的一堵都是很长时间,非常不方便。

请采取措施,畅通道路,方便学生往返就学。

 

回复时间:2019-03-19 回复单位:区政府 回复

网友你好!

您反映的问题现回复如下: 经花戏楼街道新华社区了解,夏侯巷西边是限行柱,东边管网建设13日将完工拆除(到时恢复道路畅通),南边是新东方商场的应急通道,南门全天开放,北门白天开放,可以通行,夜间进行关闭,目前社区已协调新东方提前开放北门。联系电话:5531709 欢迎您再次登陆网站留言。