首页 > 互动交流 > 信件详情

要过年了,这路是要戒严!!!

来信人:a**来信时间:2019-02-01 20:18:03处理情况:[已解决] 问题类别:咨询求助 浏览:2224
[字体:  ]
这是市区的柯针园,一下雨就这样,图片是最近一场雪化雪了,胡同的四户居民反映一年了,没有结果,生活真的苦不堪言,这都过年了,门都出不去,我们只想说希望政府能为老百姓着想一下,生活在这样的城市真的很痛苦,更别提幸福感了

回复时间:2019-02-21 回复单位:区政府 回复

您反映的问题现回复如下: 经薛阁社区工作人员已实地查看,社区工作人员在2018年已将该处道路列入修路计划,但因该处居民之间的矛盾尚未解决,修路计划一直未能实施。现2019年修路计划尚未下来,请居民耐心等待。 薛阁社区办公室电话:0558-5130167。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。