您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
道路为何迟迟修不通
来信人:a**|来信时间:2018-10-04 11:28:03|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:220

尊敬的各位领导你们好!

谯城区沙土镇卢营村至朱庄户道路已经反映多次,现在路已经修到韩楼村,从韩楼村到朱庄户三百多米没人修啦!请问是怎么回事?一条主干道差三百米不修通请问这三公里多的道路修它有何意义,原来韩楼村多次咨询韩楼到朱庄户道路为何不修问题,政府部门说的想一次性从朱庄户到卢营全部修通,招标也是这样招标的但是这还是没有修通,具听修路施工人员介绍原因是,原来这段三百多米的有一个施工队把路基压好啦,上一个施工队不让现在中标而且正在修路的施工队修通,请沙土镇政府尽快解决,尽快修通。尽快协调处理此事,谢谢。

回复时间:2018-10-10 23:24:33回复单位:区政府回复

您反映的问题现回复如下: 经了解,前期因环保原因,造成原料紧缺,致使工程进度缓慢。现该路已基本完工,近期可通行。 电话:5060003 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。