您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
这条路该修补下了
来信人:a**|来信时间:2018-09-14 01:18:39|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:256
在西一环小洪河桥面两端有两个小坑有点深,桥面上也有几个小坑虽然不是很深,但是很长,比较影响交通安全,咱们本地人知道有坑,会有意的避过去,但是这条路通向宿登高速入口,外地车辆比较多,经常看到外地车辆不熟悉路况,路过的时候咣当咣当的,车轮掉下去再弹起来,虽说对汽车来说,没什么大碍,但是车上的人,肯定被颠的不舒服,刚出高速,就颠那么一下,对亳州的印象肯定不太好,建议相关部门修补下那几个小洞,事虽小,但很可能会改变外人对亳州的看法,提升亳州的形象,谢谢。

回复时间:2018-10-01 00:05:31回复单位:区政府回复

您反映的问题现回复如下: 针对小洪河的问题,城管执法局已安排人员进行了现场核查,并对该路段维修资金的报告已向区政府提交。待维修资金到位后,即安排工作人员进行维修。 承办科室:谯城区城市管理行政执法局法制科 联系电话:0558-5110827 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。