您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
地王商业街能否加强市容管理力度
来信人:a**|来信时间:2018-09-11 10:12:37|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:424
市容市貌,是亳州发展旅游的重要条件,州东街、地王商业街是目前亳州较为有名的商业街,但现在市容市貌差的不能提,小商贩占道经营严重,地王街与州东街交叉口每天都有固定商贩经营,地王街道路损坏严重,街道上电动车、三轮车乱停乱放,外地客商来了后,立刻感到亳州的脏、乱、差,为了亳州城市的发展,还请城管部门拿出一些行动,治理一下地王街的乱相。

回复时间:2018-09-27 00:05:28回复单位:区政府回复

您反映的问题现回复如下: 对于你反映的问题,花戏楼街道办事处市容执法分局已对此路段摊贩进行清理整治,并通知各户规范电动车、三轮车的停放,恢复道路畅通。办理电话:5571511。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。