您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
亳州一中北面的香附路何时归可以通车?
来信人:a**|来信时间:2018-09-07 22:12:22|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:307
丰水源北小街往北的学府花园小区可以出去的三条路,修两条,仅剩的一条雨天淹,晴天堵!请问后面的香附路何时能修好通车,就是能把亳州一中后面往东到学府花园这段最多一里路先让我们过个自行车也行啊!请贵单位给予重视,帮老百姓做点实事

回复时间:2018-09-19 00:05:25回复单位:区政府回复

您反映的问题现回复如下: 网友您好:经了解核实,新一中北侧在建的香附路(雪枫路至子建路段),在拆迁不影响情况下预计年底就可通车。至于学府花园居民进出的便道问题,待二十天左右香附路水稳铺完后,就可解决。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。