您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
七号地临漳家园何时交房?
来信人:张**|来信时间:2018-09-11 06:23:20|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:368
七号地临漳家园何时交房~不是说8月底可以交房吗?为什么到现在还没有动静

回复时间:2018-09-25 10:05:57回复单位:回复

网友你好!

你反映的问题谯城区住建委安排专人核查,针对该你反映问题,现回复如下: 亳州工业园区7#还原小区(临漳家园)目前房建工程已通过竣工验收,小区配套、弱电、强电工程已基本完成,目前弱电正在调试,与供电公司也在对接正式用电工作,待后续工作结束后,下一步我们将与花戏楼办事处对接还原事宜。预计2018年10月底可具备还原条件,具体还原时间以花戏楼办事处通知为准。 感谢您对我委工作的关心和支持。 承办单位:工程一科电话:0558-5887660