您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
文帝西路何时恢复施工?
来信人:a**|来信时间:2018-09-03 16:55:09|处理情况:[已解决]|问题类别:问题反映|浏览:590

文帝西路(汤王大道至华佗大道)从去年开始修路,今年一直停工,搞了个半拉子,路口衔接也没做好,影响车辆通过,请问这段路完工了没有?还继续修吗?

回复时间:2018-09-11 00:00:23回复单位:区政府回复

网友你好!

您反映的问题市城管执法局回复如下:

文帝西路道排工程是2017年7月份进场施工的,前期社区居民因土地征迁款未落实,阻止施工,致使剩余工程量无法按时完成。目前已协调谯城区政府抓紧完成征地工作,施工单位已进场恢复施工。 (具办单位:市公用事业处,联系电话:5524561). 欢迎您再次登陆网站留言。