您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
老小区墙体开裂
来信人:李**|来信时间:2018-09-10 20:41:56|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:585
我家住在刘园新村10栋3单元606,由于房屋主体老化,墙体最近出现严重开裂,(可能由于地面下沉,引起东面墙体开裂)长此下去恐会影响人身及周边群众安全,望有关部门领导尽快实施相关措施!

回复时间:2018-09-25 10:09:08回复单位:回复

网友你好!

你反映的问题,魏武社区工作人员已实地查看,该房屋主体结构尚好,现该小区已纳入2019年区政府老旧小区改造计划,届时将对小区墙体问题进行整改。 魏武社区办公室电话:0558-5558022。