您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
大气污染
来信人:卢**|来信时间:2018-09-04 12:00:40|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:345
你好,我是亳州市文帝路的一个住户,我想投诉。幸福源幼儿园附近有一家羊肉板面店,名字叫正宗太和老王羊肉板面,他们总是每隔几天凌晨12点到3点之间在店门口煮一大锅不知名物体,然后煮的东西味道特别刺鼻,吸入后恶心难受还想吐,甚至一度以为是毒气。由于他们在半夜支锅在店外煮,味道传播的特别远还特别清晰,严重影响了我们的日常生活和工作。上次是在8月31号凌晨,今天凌晨也煮了!!!希望能够得到解决。

回复时间:2018-09-25 10:26:10回复单位:回复

网友你好!

你反映文帝路幸福源幼儿园附近“正宗太和老王羊肉板面”一事,执法人员对该店进行检查,该店有营业执照,注册号341602600725749,办理的有《食品摊贩登记证明》登记编号065号。执法人员对下达责令改正,立即停止在店外加工食材。薛阁所电话:5525718 2018年9月19日